Энциклопедия животного мира


Перед Вами - популярное издание, расчитанное на самые широкие читательские массы. Но более всего она ждет внимания школьников младших и средних классов. В энциклопедии описаны все материки с их растительным и животным миром. Цветные иллюстрации перенесут Вас в атмосферу то африканских саванн, то антарктических льдов и создадут полную иллюзию реального присутствия при львиной охоте или молодецких забавах косаток.

Для удобства обозрения, а также в образовательных целях все животные виды подразделяются на классы, отряды и семейства в соответствии с научной систематикой. В энциклопедии свое законное место нашли все наиболее известные, а также некоторые экзотические виды животных .

Вы найдете: Уникальные сведения о, казалось бы, хорошо известном перевернут Ваши устоявшися представления: Африка покажется не столь уж душной, крокодилы - не только кусачими, а мир живой природы - и захватывающе интересным, и ждущим нашего участия.

Основные разделы Энциклопедии: Африка, Евразия, Америка, Австралия, Антарктида, Пресмыкающиеся, Млекопитающие, Птицы, Примечания.

Минимальные требования к компьютеру: © 1997, Фирма"1С"/Фирма"SBG"
Язык: русский