Часто задаваемые вопросы по игре "Полный Улет"

 

1. Не могу найти типографию. Что делать?

Вам необходимо осмотреть место преступлени и около одного из каминных прутьев обнаружить обрывок листовки. Затем рассмотрите его в инвентаре (правая клавиша мыши) и отнесите листовку Жерлоку. Теперь ему нужно знать, где находится типография, в которой отпечатали листовку. Летите в столовую. Посмотрите на горку орешков в шоколаде, на которой стоит Красный Стражник. Он не пускает вас к орехам. Летите к буфету, там стоят избиратели перед трибуной. Послушайте выступление господина Болтухана. После падени Болтухана выступите перед избирателями. Нужно набрать 100% политического рейтинга. Когда наберёте 100%, к вам подойдёт господин Жужков, похвалит и сам начнёт выступать. Красный Стражник уходит с горки орехов.

Далле Вам нужно включить вентилятор. Используйте ложку, прицельтесь на кнопку вентилятора. Скиньте орешек на ложку. Для того, чтобы включить вентилятор, Вам предстоит сбросить на ложку пассажира (его можно найти в спальне на тумбочке с лампой). В этом случае орешек падает на кнопку и включает вентилятор. У Жужкова сдувает кепку, она падает прямо в руки Болтухана. Поговорите с Болтуханом. Он соглашаетс отдать кепку за коржик с ванилью. Летите в пекарню, попросите у Булкана коржик с ванилью. Отдайте коржик Болтухану, он даст вам кепку Жужкова. Верните кепку Жужкову. В благодарность он даёт вам свою визитку. Прочтите надпись на визитке, там будет указан адрес типографии - Малая Газония. Летите к Жерлоку, расскажите ему про Малую Газонию. Но Жерлок не знает, где это. С помощью одиноких пассажиров заработайте 3 сахарных крошки, летите к стрекозам и попросите отвезти вас в Малую Газонию. Это оказывается маленькая дверка в газовой печке. Можно постучать, но вам не откроют. Летите к Жерлоку, скажите, что знаете, где Газония. Жерлок именем закона требует открыть дверь в Газонию, ему окрывает таракан Газик.

2. Не могу найти призрачную стену в типографии. Где она?

Призрачная стена находится на 2-ом уровне типографии. Если посмотреть на эту стену, внизу экрана появитс надпись: "подозрительная стена"


3. Не могу прочитать заклинание и совершить колдовство. Что делать?

Вам необходимо выбрать из списка и прочитать заклинание на правой странице книги. (на левой странице заклинания только описаны).