C&C: Tiberian Sun

Бесконечная огненная стена (Firestorm Wall).

Если у вас есть полностью заряженная Firestorm Wall, вы можете сделать так, что она будет работать вечно, без необходимости выключать ее для подзарядки. Для этого сначала полностью зарядите ее и включите. Перед тем, как она выключится или у нее кончится зарядка, продайте все электростанции или просто приостановите их работу. На иконке Firestorm Wall появятся слова On Hold, а ваша стена будет работать вечно, пока вы снова не построите или не включите электростанции.


Из файла Tibsun.mix можно соорудить уже известный по Red Alert'у rules.ini где можно прописать все характеристики юнитов за обе стороны. Для этого надо открыть этот файл можно в norton'е если получиться (файл большой на 75 мегов так что я сие проворачивал в Far'е )или Word'ом, по поиску найти rules и все что с ним связано перенести в файл rules.ini (не стоит правда переносить графические характеристики обьектов а то глючить будет по страшному начинать перенос лучше от слов ******Tiberian sun rules*******). Если полученный файл rules.ini исправить на свое усмотрение и поместить в директорию игры то рубиться в C&C будет намного приятнее.


Играя за нодов можно создать две биологические ракеты. Когда ресурсов (не тибериум) хватает для 1-ой ракеты надо собирать их дальше. Когда собиратели (непомню их имя) перестанут собирать ресурсы можете пускать одну ракету. Потом сразу можно будет пустить вторую ракету. Эту возможность должна работать как в русской так и в английской версии игры. Этот секрет проверен и работает.