Pro Rally 2001

 
Название: Pro Rally 2001 (www.prorally2001.com) 
Разработчик: Ubi Soft 
Издатель: Buka   
Жанр: Simulation-=>Sport-=>Racing-=>Rally 
Год: 2000 
Минимальная конфигурация:  
PII 266/64MB RAM/3D accelerator/CD-ROM 
Рекомендуемая конфигурация: 
PIII/128MB RAM/Voodoo3 or Geforce2/CD-ROM/Soundcard 
Тестировано на видеокартах: 
3dfx Voodoo Family/Nvidia TNT Family/Nvidia GeForce Family 
ATI RAGE 128/3DLabs Permedia 3/Matrox G400/S3 Savage 4  
Не поддерживает видеокарты:  
Intel i740/Nvidia Riva 128/Ati Rage Pro 
(эти же карты плохо работают с Grand Theft Auto 2 и Soldier of Fortune) 

Это, наверное, вы... будетеУстановка - 409 метров эта зараза кинула на винт (на CD занято только 521Mb) и единственное, что она удосужилась у меня спросить, так это куда ей селиться, т.е. в какую директорию. Правда могу поставить плюс - она быстро и безошибочно определила наличие на моей машине Ривы TNT2 Ultra с DirectX 7.0 и виндов Me. 

Ролик игрушкиЗапустилась она, слава Богу, и продемонстрировала симпатишный мультик, правда, в маленьком разрешении и все это время прыгал заголовок окна (хотя игра пошла fullscreen'ом). Честно признаюсь, такое безобразие продолжалось все время, пока я гонялся в Pro Rally, но незаметно привык и перестал замечать такое вот хулиганство. Меню в игре оказалось неудобным и некрасивым для наших дней. Ну, это, скажешь ты, придирки. Может быть, очень может быть... 

Главное меню игрыЧто есть в игре? Для одного игрока есть Школа, Гонка на время, Аркада и Чемпионат. В школе вы учитесь делать простейшие вещи от поворота на 90 градусов до прохождения трассы ночью. Делать все предлагаемые вещи придется на время и мало того делать это еще и точно, т.е. выполнять предлагаемые фигуры. Про гонку на время я думаю вам обьяснять не нужно. Не дети - сами все знаете. Аркада отличается от предыдущего пункта только тем, что вам доступны не все трассы и придется проходить их лично вам в поте лица. Все трассы разбиты по типу покрытия: песок, снег, асфальт и гравий. 

ЧМ Легенды РаллиСамое интересное, конечно, в чемпионате. Их всего три: ЧМ "Легенды", ЧМ "Профи" и ЧМ "Новичок". Ну, а дальше, как в жизни. Гонка, скорость, ремонт и снова в путь. Штурман вас не подведет, будьте уверены. Уж он-то старается во всею. Давай-давай, кричит, ну и между делом сообщает о препятствиях на трассе и поворотах. 

Вид из кабиныУ машины предусмотрено сотни поломок, это есть гуд. Выбор самих машин не густ. По три на каждую гонку, это есть бэд. Камер четыре - капот (почти рылом по дороге), кокпит (это самое вкусное - из кабины), сзади-сверху (далеко сижу, высоко гляжу) и сзади-снизу (обыкновенный аркадный chase). 

Обратили внимание, что тени есть, а зрителей нет? Дык это шот так вышелСама игра красивая, машины 3дэшная зрители спрайтовые, деревья тоже (и это то в наше то дни то), звук качественный. Отдельный комментарий по поводу управления: если вы тракторист, то вам крышка. Игра заранее предупреждает вас о рекомендации иметь руль с педалями. Клава не то устройство - слишком грубое. А вот руль - это супер. Feedback и все такое. Собственным телом чувствуешь по каким ухабам едишь, по какому покрытию трясешься. 

А вот и зрители! Если вы заядлый раллисит или просто фанат симулятивных гонок - это ваша игра. Аркадники долго в ней не проживут. Также советую приобрести эту игру для ваших детей, заодно раскошельтись и на руль (150 вечно зеленых и усё) и ваш ребенок просто не сможет оторваться от игры. Рекомендации лучших педагогов. 

Совсем забыл сказать про мультиплей! Здеся есть все возможности надрать задницу своему товарищу или недругу: Serial, IPX, модем, etc Есмь даже сплитскрин - гонки вдвоем на одном компе. А интернет представлен сервером Gameloft. 

Cheats: 
Ввести имена в поле Имени Пилота:  

IVAN LLANAS все пункты меню в Школе доступны 
BUIN все пункты меню в Чемпионате доступны 
RICITOS все пункты меню в Аркаде доступны  
PAC 10 секунд вместо 5  
ALCAPARRA двойное время на ремонт (120 минут)  
CHOUNI все оппоненты становятся rosa  

Наберите во время игры:  

TORPEDONOW супер ускорение 
2YOUNG2DIE быстрейшее переключение передач  
IHATEDAMGS без повреждений  
REPAIRMEPZ мгновенная починка  
SICILIANDV автопилот  
NLSMANDELA режим полной свободы  
NPVITAMINC без отсчета  
CREDITCARD 280 секунд на ремонт в чемпионате  

Играбельность: 8/10 
Звук: 8/10 
Графика: 7/10 
Оценка: 7,3/10 

Другие скриншоты: 

ХехНе обращайте внимания на темноту - там видно машинуМашинкаРено Меган - супер точилаЭто даже не сложная трасса, так... извилистаяЭто прикольные испанские робята из UbiSoft

вернуться вверх страницы | зайти на игры | зайти на CD Club