В большинстве все ниже перечисленные группы выпустили несколько альбомов, но в этот сборник попали только самые лучшие из них. Вот вкратце об этих группах:

 

BLIND PASSENGERS

 

Немецкая группа играющая классический гитарный INDUSTRIAL. Последний альбом получился с очень мощным, порой жёстким саундом. На диске присутствует кавер-версия песни You Spin Me Round [Like A Record] группы DEAD OR ALIVE.

 

CAT RAPES DOG

 

Немецкая группа, играющая в стиле BODY-INDUSTRIAL с большим количеством электроники. Данный альбом является пиком их творчества и выдержан более в гитарном стиле, чем предыдущие, что позволяет его считать индустриальным. Песня How The Country Fall побывала в некоторых чартах.

 

DREADMAXX

 

Дебютный альбом немецкой группы, играющей электронно-гитарный INDUSTRIAL. Скоро готовится к выходу следующий альбом.

 

GIRLS UNDER GLASS

 

Немецкая группа играющая в стиле GOTHIC, но выпустившая данный альбом, выдержанный в индустриальном стиле.

 

LARD

 

Совместный проект MINISTRY & DEAD KENNEDYS. Вокал от DEAD KENNEDYS а саунд от MINISTRY. Есть ещё один альбом, но этот намного лучше.

 

MDFMK

 

В 1998-1999 гг.. легендарная немецкая группа KMFDM распалась и вскоре собралась новым составом, В состав которого вошли бессмертный Sascha Konietzko и Tim Skold. Но у них возникли проблемы со звукозаписывающей студией по поводу прав на название. Так появилась новая группа MDFMK.

 

ROB ZOMBIE

 

Сольный проект вокалиста американской группы POWERMAN 5000 и бывшей группы WHITE ZOMBIE. Данный альбом отличается от остальных работ более жестким и мощным саундом. Но вскоре был выпущен ремиксовый альбом с более мягким звучанием.

 

SISTER MACHINE GUN

 

Немецкая группа, начинавшая свою работу с членами группы KMFDM и записывающая свои альбомы в той же студии WAX TRAX! Records. Данный альбом является самой лучшей работой, близкой по исполнению к MARILYN MANSON. Некоторые песни включались в саундтрэки к MORTAL COMBAT.

 

SKINNY PUPPY

 

Американская группа играющая довольно мрачный INDUSTRIAL близкий к DAS ICH. Звучание этого альбома имеет более живое и разнообразное звучание, что позволило включить его в данный сборник.

 

STABBING WESTWARD

 

Просто хороший INDUSTRIAL с немного мрачным уклоном. По сравнению с предыдущим альбомом этот сделан более профессионально, благодаря чему приобрел популярность по обе стороны Атлантики.

 

THINK ABOUT MUTATION

 

Немецкая BODY-INDUSTRIAL группа, с характерным вокалом [даже двумя]. Хорошее сочетание веселого высокого голоса и тяжелого, но мелодичного рыка. Но, увы, в данном альбоме остался только первый. Но это ничуть не испортило альбом. По мнению некоторых критиков это не самый лучший альбом, а по моему самый, иначе бы я его не включил в этот сборник. Вторая песня с этого альбома – саундтрэк к игре Command & Conquer : Tiberian Sun [Наверное в немецкой локализации, потому как в английской я её не нашел].

 

TREPONEM PAL

 

Немецкая группа играющая раньше мрачный тяжелый INDUSTRIAL близкий к YOUNG GODS, но изменившая звучание в данном альбоме к более мягкому не без помощи вышеупомянутого Sascha Konietzko. Получился так называемый REGGAY-FUNK-INDUSTRIAL.

 

UNIT:187

 

Американская группа играющая в стиле BODY, но офигительно сыгравшая песню «Planet Claire» в индустриальном исполнении. В связи с этим Я не смог не включить этот альбом в сборник.

 

URANIUM 235

 

Дебютный альбом американской команды. После первого прослушивания она стала моей любимой индустриальной группой. Хотя свой стиль они не считают INDUSTRIAL’ом, для меня это Настоящий INDUSTRIAL. Обидно, что за долгое время они не выпустили ничего нового кроме ремикса к Creator. Также как и BLIND PASSENGERS они сделали ремикс на песню You Spin Me Round [Like A Record] группы DEAD OR ALIVE.

 

 

P.S.

 

Вскоре планируется выпуск второго сборника в который войдут альбомы следующих групп:

 

ELECTRIC HELLFIRE CLUB

PITCHSHIFTER

MACHINES OF LOVING GRACE

GRAVITY KILLS

CUBANATE

POWERMAN 5000

COPTIC RAIN

DROWN

ESKIMOS+EGYPT

MEGAHERZ

+ то что вы предложите.

 

ВСЕ ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТПРАВЛЯТЬ НА LESHIY@GO.RU И ЗАХОДИТЕ НА WWW.LESHIY.GO.RU

 

С ИНТЕРЕСОМ РАССМОТРЮ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОВМЕСТНОЙ РАБОТЕ.      

 

За предоставленный музыкальный материал спасибо

 

M.A.D. Records: Внутри ДК им. Горбунова {Сб,Вс}

LESHIY