Кто есть кто?
 
Andy Battye
Энди Батти

гитарист, сопровождающий Джеймса.

 

Adam Dubin
Адам Дубин

режисер видеоклипа "Nothing Else Matters"и фрагментов клипа "Wherever I May Roam". В этих двух видео были использованы кадры его документального фильма о группе "Metallica", "A Year And A Half In The Life". Дипломированный специалист Нью-Йоркской Университетской школы фильма.

 

Anrdes Serrano
Андрес Серрано

фотография "Кровь и Семя III" ("Blood and Semen III"), выполненная Андресом. Она была получена путем смешивания крови и собственного семени художника, помещенных между двумя листами оргстекла. Кирк обнаружил фотографию при просмотре собрания работ художника в книжном магазине.

 

Bob Rock
Боб Рок

известный продюсер, который произвел на свет много звезд. Когда искали нового продюсера для альбома "Metallica" (The Black Album - Черный Альбом) Ларс и Джеймс отправились в Ванкувер, чтобы провесьти с Бобом пару дней, убедиться, был ли он нужный им человек, и он оказался таким. Он оказал огромное влияние на музыку группы, в альбомах "Metallica", "Load", "ReLoad".

 

Brian Slagel
Брайен Слагел

Брайен был первый, кто получил контракт для группы в 1981 году. Именно он рассказал Ларсу и Джеймсу о классном басисте из Лос-Анджелеса - Клиффе Бертоне.

 

Brian Schroeder
Брайен Счредер

Художник. Подробно смотри Pushead.

 

Cliff Burton
Клифф Бертон

экс-член группы Metallica. Погиб 27 сентября 1986 года. Подробно о нем см. здесь.

 

Cliff Burnstein
Клифф Берштейн

менеджер Metallica.

 

Dan Murphy
Дэн Мурфи

технический гитарист Кирка.

 

Fleming Larsen
Флеминг Ларсен

барабанщих, сопровождающий Ларса, который также как и Ларс - датчанин. Вот почему Вы можете видеть Датский флаг на ударной установке.

 

James Hetfield
Джеймс Хетфилд

член группы Metallica. Подробно см. здесь.

 

Jason Newstead
Джейсон Ньюстед

член группы Metallica. Подробно см. здесь.

 

John Bush
Джон Буш

в настоящее время вокалист группы "Anthrax", прежде пел в "Armored Saint". Джон - чрезвычайно одаренный вокалист, имеет широкий голосовой диапазон, перед записью альбома "Ride The Lightning" ему предлагали стать вокалистом группы "Metallica", это позволило бы Джеймсу заниматься только игрой на ритм гитаре, в то время Джеймс не был до конца уверен в возможности совмещать игру на ритм гитаре с пением, но Буш отказался.

 

Jim David
Джим Дэвид

владелец студии "One on One" в Голливуде, в которой были записаны альбомы "Metallica" (The Black Album - Черный Альбом) и "...And Justice For All".

 

John Marshall
Джон Маршалл

был давним другом и технической гитарой Кирка, играл на гитаре вместо Джеймса после несчастного случая, произошедшего с ним во время турне "Metallica" с Оззи Осборном. Тогда выбор пал на Джона не случайно, т.к. он был знаком с песнями группы. Джон впоследствии присоединился к "Metal Church".

 

Jim Martin
Джим Мартин

играл в "Faith No More", он регулярно болтается, ездит охотиться с Джеймсом. Помимо Хетфилда, они оба были очень близкими друзьями с Клиффом. Мартин также все время общается с Джейсоном.

 

Judy Newstead
Джуди Ньюстед

бывшая жена Джейсона.

 

Joe Satriani
Джо Сатриани

является "героем гитары", он был преподавателем курса гитары у Кирка, которого считал одним из лучших учеников.

 

Kirk Hammett
Кирк Хаммет

член группы Metallica. Подробно см. здесь.

 

Ken "3AM" Jack
Кен "3 УТРА" Джек

в списках благодарностей за помощь в создании альбома "Ride the Lightning", вы найдете и Кена "3 УТРА". Его настоящее имя - Ken Jacobsen (Кен Якобсен), старый друг группы. В "Ride the Lightning" его называют Кен "3 УТРА" Джек, потому что, согласно рассказу Джеймса и Кена, они поехали в его квартиру в 3 часа утра, чтобы позаимствовать акустическую гитару, поскольку не были удоволетворены звучанием. Это - акустическая гитара, которую Вы слышите на альбоме "Ride the Lightning".

 

Lars Ulrich
Ларс Ульрих

член группы Metallica. Подробно см. здесь.

 

Mark Devito
Марк Де Вито

художник-оформитель большинства маек, плакатов и т.п.

 

Matt Mahurin
Мэтт Махурин

режисер видеоклипов "The Unforgiven" and "King Nothing". Просил снимать клип "One", но отказался, потому что не хотел иметь дело с фрагментами из "Johnny Got His Gun".

 

Pushead
Pushead

художник, который оформил обложку альбома "One", а также многие футболки и т.п. Его работы - известны, его стиль - уникален. Он также работал для других групп подобных "Misfits", а теперь работает на журнал "Kerrang". Его настоящее имя - Brian Schroeder (Брайен Счредер).

 

Peter Mensch
Питер Менч

менеджер Metallica.

 

Ross Halfin
Росс Халфин

фотограф, фотографирующий группу "Metallica" во многих из их турне. Вы можете найти его работы на вкладышах многих альбомов, в программах турне, журналах и т.д. Халфин также работал для "Iron Maiden" и других известных металлических групп.

 

Rebecca Hammett
Ребекка Хамметт

бывшая жена Кирка.

 

Ron Quintana
Рон Квинтана

друг Ларса, который придумал название "Metallica". Рон работал над созданием металлического журнала под названием "Metallica", но ему пришлось переименовать его в "Metal mania", после того, как Ларс и Джеймс "украли" название.

 

Skylar Satinstein
Скилар Сатинштейн

Ларс женился на ней в Лас-Вегасе. Она - студент-медик, специализирующийся на лекарственных препаратах. Церимония была скромной, Джеймс был свидетелем.

 

Tomi Iommi
Томи Йомми

участник группы "Black Sabbath", преподавал Джеймсу технику игры на гитаре.

 

Torben Ulrich
Торбен Ульрих

отец Ларса, был известным теннисным игроком в Дании.

 

Wayne Isham
Вэйн Ишем

режисер видеоклипов "Enter Sandman", "Wherever May I Roam", "Sad But True". Также режисер видеосопровождения концертов в Сан-Диего "Live Shit: Binge And Purge" для которого он использовал кадры из своих видео. Превосходный режисер, работал с многими исполнителями, включая Bon Jovi. Он выиграл премию MTV "Авангардное Видео" с клипом Bon Jovi.

 

Zach Harmon
Зак Хармон

гитарист, сопровождающий Джейсона.