GUNS’N’ROSES.

“Guns’n’Roses” - одна из самых популярных хард-роковых групп мира конца 80-х. За короткое время ей удалось достичь небывалой популярности в Америке. Группа была создана в 1984 году в Голливуде, и в то время её ядром были гитарист Tracie Guns, вокалист W. Axl Rose и гитарист Izzy Stradlin. Однако в 1985 году Tracie Guns ушёл, а оставшийся дуэт ангажировал новых музыкантов – в группу влились два участника “Hollywood Rose”: басист Duff McKagan и ударник Steven Adler, плюс гитарист Slash.

В 1986 году “Guns’n’Roses” дебютируют с одноимённым мини-альбомом. Диск получил огромную известность. Выпустив нашумевший концертный мини-альбом “Guns’n’Roses”, подготовили полнометражный студийный альбом “Appetite For Destruction”. Пластинка очень быстро достигла платинового статуса, и группа провела первое самостоятельное турне по Америке, прошедшее с большим успехом. В 1988 году для своих японских поклонников группа выпустила концертный альбом “Live From The Jungle”. А уже в 1989-м для европейских фэнов были переизданы первые записи группы, на этот раз выпущенные под названием “Lies”.

Летом 1990-го года в группе появился шестой участник – клавишник по имени Dizzy. Во время записи нового альбома ударник Adler из-за пристрастия к наркотикам был убран из состава и на его место планировался Martin Chambers из “Pretenders”. Adler на время одумался, но надолго его не хватило – нового ударника зовут Matt Sorum (экс “Cult”).