Математика 2002

Matlab 6.0
MATLAB - объединенная техническая вычислительная среда, объединяющая числовые вычисления, построение графиков и их визуализацию, язык программирования высокого уровня. Задачи построения  алгоритмов, анализа графиков,  моделирования легко решаются при помощи MATLAB. Гибкий, диалоговый MATLAB язык позволяет выражать технические идеи просто и однозначно. Обширные и мощные числовые вычислительные методы позволяют проверять и исследовать альтернативные идеи легко и быстро.

MathCad 2000 Pro Russian
Mathcad 2000 Professional предлагает большой набор высококлассных инструментов для решения и анализа широкого спектра технических проблем, от простых до сложных. Улучшенные математические способности программы и возможности визуализации позволяют осуществлять самые сложные расчеты и лучше постигать суть рассматриваемой проблемы.
Патентованая технология IntelliMathTM автоматизирует рутинные операции, увеличивая тем самым производительность. Mathcad также позволяет соединять в одном документе текст, формулы и графику, что облегчает создание подписей к расчетам и их иллюстрацию. Более того, "живой" интерфейс Mathcad автоматически обновляет результаты, позволяя обойтись минимальными перерасчетами. Еще одно удобство этой программы - легкость ввода и просмотра уравнений, в ходе которых используется стандартная математическая система записи (вместо программирования в командной строке). Кроме этого, Mathcad позволяет создавать точные технические документы, соответствующие внутренним и внешним деловым стандартам, таким как ISO9000; такие документы можно легко переслать, интегрировать, использовать снова и т.д.


MathCad 2000 Pro
Английская версия MathCad 2000 Pro.


Mathematica 4.0
Этот пакет объединяет возможности аналитических и численных вычислений, визуализации и документирования в единой среде. Mathematica помогает эффективно работать с момента появления идеи до получения окончательного результата.


S-PLUS 2000 Pro
S-PLUS - это основная программа для тех, кому надо анализировать и создавать статистические модели из данных, полученных при исследованиях. Программа имеет почти четыре тысячи функций анализа данных, включая всеобъемлющий набор устойчивых и современных методов, применяемых повсюду. S-PLUS позволяет проводить анализ на высшем уровне, создавать исчерпывающие графики по результатам расчетов, помогает принимать оптимальные решения.
 


Scientific Notebook 3.5
Удобная программа для работы с документами "научного" содержания.


Scientific Word 3.5
"Младший брат" своего знаменитого "однофамильца" наделен богатейшими возможностями создания и редактирования математических, технических и других документов.


4 Link Calculator 1.1
Позволяет производить высокоточные и сложные решения, предназначеная для инженеров.


Beautiful Calculator 1.1
Как и следует из названия программы, это на самом деле превосходный калькулятор. И хотя у него не так уж и много функций, но есть поддержка скинов, что является его  основным отличием от иных программ данного типа.
 


Chemix School 1.91


Math Teacher Assistant 1.4
Программа для создания примеров по математике, очень удобна для родителей и просто необходима для преподавателей. Программа сгенерирует набор заданий, покажет их на экране и распечатает.
 


Mathematics Worksheet Factory Deluxe 1.7.5
Программа создает неограниченное множество настроенных по вашему выбору математических рабочих таблиц для вычислений целых чисел, десятичных дробей, а также действий сложения, вычитания, умножения и деления.


MatheMax Pro 1.31
Программа, позволяющая производить основные математические вычисления. Хорошо подходит для студентов.
 


Universal Conversion Calculator 1.0
Универсальный калькулятор.


MathMaker Fractions Edition 1.0
Математический пакет для вычисления дробей. Позволяет решать практически любые дроби.
 


Microcal Origin 6.10.52
Математический пакет для проведения вычислений и анализа комплексных данных. Поддерживается множество форматов данных (импортирование), включаю растровые изображения, интуитивный интерфейс, построение 2D и 3D графиков, линейная и нелинейная обработка и многое другое.


pmaCalc 1.5
Калькулятор для программистов, например работа с битовыми данными, шестнадцатиричными числами, логические операции.


Alta 1.0.8
Программный пакет для анализа различных данных и последующего представления их в нужном виде.
 


SNCalc 2.2
Этот калькулятор может с легкостью заменить стандартный калькулятор Windows. Помимо обычных функций - сложения, вычитания, деления и умножения SNCalc позволяет записывать выражения в строку, а также работать с валютами.
 


Statit Professional QC 5.2.8
Математический пакет для контроля, анализа, проведения статистических расчетов над различными данными. Поддерживается работа по сети.
 


Flying Fox 1.0.7
Flying Fox - приложение для "визуализации научных данных", с помощью которого можно просматривать базы данных, обычно цифровые, способом, облегчающим понимание материала. Flying Fox ушла далеко за пределы обычных графиков. Она может выводить данные в других форматах - таких как волны, спектрограммы, побитовые изображения, контуры, анализ частот, блок-схемы, кристаллические решетки, 3D-рассыпные графики, 3D-топография.