Звуковые технологии XXI века
sound21_1.jpg
sound21_1.jpg
sound21_2.jpg
sound21_2.jpg

AKoff Music Composer 2.0
Система распознавания музыки (Music Recognition System) - конвертация полифонической музыки из WAVE в MIDI. Программа предназначена для быстрого создания реалистичных MIDI партий отдельных инструментов или вокала без использования MIDI клавиатуры. Достаточно уметь играть на музыкальном инструменте или просто петь - ваша мелодия будет распознана и записана в формате MIDI, и может быть в дальнейшем отредактирована в любом MIDI редакторе.

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

  1. PC-совместимый компьютер (Pentium 150 и выше - для распознавания в реальном времени с микрофона и других WAVE входов звуковой карты)
  2. Windows 95/98/NT/2000
  3. Звуковая карта (микрофон - для записи звука)


Audio Companion 1.11
Аудио проигрыватель для записи со звуковой карты, встроенный паковщик записанных .wav файлов в формат МР3.


Audio Compositor 4.1
Конвертор MIDI-to-WAV для профессионального использования


Audio Converter 2.05
Программа конвертирует файлы .mp1, .mp2, .mp3, .wma, .wav в формат .wma, .wav, .mp3. Используя удобный интерфейс, вы можете конвертировать файлы индивидуально или целыми пакетами, также имеется опция для автоматического удаления оригинального файла после окончания конвертирования. Программа также может извлекать треки из аудио дисков и сохранять их в .wma, .wav, .mp3. программа поддерживает способность создавать и редактировать метки ID3 и CDDB.


Audio Notes Recorder 1.0
 Программа предназначена для записи голосовых сообщений с микрофона.


AudioGrabber 1.70
 Audiograbber это программа которая копирует цифровую музыку с CD. Она копирует музыку в цифровом режиме, не используя звуковую карту, давая тем самым возможность делать идеальные копии. Имеется фукция проверки идентичности копии. Программа также автоматически нормализирует получаемые звуковые файлы (убирая шумы и молчание). С подключением внешних библиотек имеется также возможность конвертации в MP3 формат.
Новые возможности в этой версии:

  • добавлена возможность снятия звука в паямять, что делает процесс более гладким
  • лучшая поддержка нестандартных дисков
  • встроенная база данных дисков позволит организовать вашу коллекцию
  • улучшенное MP3 кодирование и поддержка OGG.

Audiotools 3.10
 Программа служит для записи звука прямо на диск. Она позволяет вам записывать напрямую с носителя данных, исполнять несколько процессов во время записи и записывать результаты прямо на диск без создания временных файлов. Вы не ограничены имеющейся памятью.


Cakewalk Audio Pro 9.03
 Cakewalk Pro Audio 9 - это новая версия лидера среди программ обработки мультитрэкового цифрового звука и MIDI. Это профессиональный выбор для создания, микширования и обработки музыки и звука для широкого применения. Всегда когда вы будете делать очередной проект, вы будете понимать, что Pro Audio 9 делает все гораздо быстрее других программ.
Сайт: http://www.cakewalk.com /Products/PA/PA9.html


Cakewalk Overture 2.12
 Программа является легким в использовании, но достаточно мощным программным обеспечением для музыкантов и композиторов. Вы можете быстро и просто создать музыкальное произведение с миди-клавиатуры или просто мышью. В интерфейсе имеются программы для редактирования и символы, поэтому вам не нужно выискивать необходимые пункты меню. Программа очень подходит для полных оркестровых аранжировок. Окно области действия позволяет вам записывать музыку легко и быстро. Вы контролируете все элементы с помощью клавиатуры или мыши. Расширенные функции работы с текстом позволяют добавлять и редактировать стихи, тексты и репетиционные разметки.


Cakewalk Pyro 1.0
 Pyro - система для записи, воспроизведения и организации Вашей любимой музыки. Программа позволяет записывать CD, создавать MP3 файлы, или проигрывать музыку! Есть возможность экспорта MP3 файлов в портативные MP3-проигрыватели.


CD Stripper 3.0
 Программа проигрывает треки с диска или любого другого аудио источника, и сохраняет их на компьютере как файлы WAV, MP3. Потом вы можете проигрывать их в Windows MediaPlayer, WinAmp, MultiMedia Jukebox. Введите название песни, которую вы хотите сохранить в поле внизу главного экрана. Нажмите Play, после окончания записи песня сохраняется автоматически.


Cool Edit Pro 1.2a
Редактор цифрового звука. Позволяет микшировать до 64 треков, редактировать и добавлять эффекты к звуковым файлам различных форматов. В программе улучшена работа с жесткими дисками больших размеров, введена поддержка нескольких пользователей для Windows2000.


Cool Edit 2000 1.1
Одна из лучших программ для редактирования цифрового звука. Позволяет записывать звук со входа звуковой карты, с CD или любого другого источника, также позволяет работать с MP3 файлами, возможность работы с 24-битным 96kHz звуком, огромное количество фантастических эффектов.


FruityLoops 2.54
Программа для создания барабанных "лупов" или мелодий с внутренним микшированием, плюс поддержка MIDI. Полученный "луп" можно экспортировать в MIDI-фалй или собрать в WAV-файл для дальнейшего использования в секвенсорах/трекерах.


Goldwave 4.18
GoldWave - всесторонний редактор цифрового звука, содержит много особенностей, которые приятно Вас удивят. GoldWave является идеальной программой для тех, кто работает с аудио, восстанавливает звуковые данные, производит анализ речи и т.д. Если Вы хотите сохранить ваши аудиозаписи с кассет, то GoldWave очень поможет в оцифровке звука на компьютер, а различные фильтры очистят звук от шумов и щелчков. Также в программе есть встроенный граббер звуковых CD. Поддерживаются практически все широко известные звуковые форматы, включая MP3, AIFF и AU.


Harmony Assistant 7.2
Это редакторский пакет, который может автоматически вычислять нужные аккорды согласно нотам и автоматически создавать аккомпонимент. Имеет караоке режим. В результате записывает звуковые дорожки.


Instrument To MIDI 1.1
 Программа для преобразования монофоноческого сигнала в MIDI. С помощью этой программы Вы запросто можете преобразовать голос, кларнет, тромбон, скрипку или соло на гитаре в кусочки музыки.


Logic Audio Platinum 4.2.2
 Профессиональный редактор цифрового звука, обработка DSP, работа с MIDI. Сочетая в себе данные элементы, Logic Audio является очень мощной программой для создания музыкальный произведений.
-Поддержка нескольких звуковых плат, Вы можете работать сразу со 128 стерео треками при 24/96kHz.
-36 эффектов для обработки звука в реальном времени
-Редактирование и создание сэмплов
-и многое другое


LP Recorder 2.2
 Эта программа поможет вам записывать музыку хранящуюся на виниловых пластинках на CD или просто в MP3 файлы.


MidiBox Player 2.0
 Это простой в использовании проигрыватель MIDI и Wave файлов. Подерживает списки, понимает длинные имена и предлагает сайты интернет с MIDI.


QToolsAX 2.0 Win9xNT2k
 Этот набор инструментов позволит вам добавить в ваши музыкальные или мультимедийные композиции реалистичные 3D эффекты.


Rebirth RB338 2.01
Эмулятор очень популярных сегодня двух старинных одноголосых аналоговых синтезаторов/секвенсоров Roland TB-303 и драм-машины Roland TR-808. Все те, кто занимается альтернативными стилями танцевальной музыки должны, по крайней мере, знать эти названия. В отличие от большинства подобных программ, RB-338 не только хорошо работает в реальном времени даже на маломощных машинах, но и производит звук очень близкий к имитируемым устройствам, - недаром эту прогу уже оценили профессионалы всего мира. Мы сейчас расскажем об этой проге достаточно подробно, так как она без сомнения, интересна всем музыкантам, которые занимаются танцевальной музыкой.


Modpacker for Rebirth 2.0
Дополнительный модуль для Rebirth.


Rebirth Rb338 2.0 Addon Pack 1
 Дополнительный модуль для Rebirth.


Sonic Foundry ACID Pro 2.0d
 Это программа для создания музыки, дающая пользователям необыкновенную гибкость. Имеется многожанровая библиотека с более чем 400 сэмплами. Вы можете перетаскивать циклы для удаления или добавления между неограниченным количеством треков. Вы можете прослушивать эффекты перед применением. Программа также поддерживает параллельные аудио выходы и параллельные звуковые карты.


Sonic Foundry TrackFX 1-O
 Это новый пакет эффектов для Sonic Foundry Vegas Video, но может рабоать как обычные DirectX эффекты. В пакет входят: Vegas Compressor, Vegas Ditherer, Vegas EQ и Vegas Noise Gate.


Sonic Foundry Vegas Audio 2.0a.323
 Мультитрековый редактор цифрового звука от Sonic Foundry. Программа состоит из различных DirectX-плагинов, которые позволяют вставлять различные эффекты, микшировать звук и т.д.


Sonic Foundry XFX1 Plug-In Pack 1.0e
 Коллекция плагинов для программ Sonic Foundry. Содержит в себе следующие компоненты: Simple Delay, Multi-Tap Delay, Chorus, Reverb, Pitch Shift, and Time Compress/Expand.


Sonic Foundry XFX2 Plug-In Pack 1.0e
 Коллекция плагинов для программ Sonic Foundry. Содержит в себе следующие компоненты: Noise Gate, Graphic Dynamics, Multi-Band Dynamics, Paragraphic EQ, Graphic EQ, and Parametric EQ.


Sonic Foundry XFX3 Plug-In Pack 1.0e
 Коллекция плагинов для программ Sonic Foundry. Содержит в себе следующие компоненты: Amplitude Modulation, Vibrato, Distortion, Flange/Wah-Wah, Gapper/Snipper, and Smooth/Enhance.


SoundForge 4.5h.402
 Это один из лучших профессиональных редакторов звука для PC. Возможности: поддержка дополнений DirectX, встроенный FM-синтезатор, пакетная обработка, спектральный анализ, полная поддержка Sonic Foundry's ACID, NetShow 3.0, RealAudio/RealVideo 5.0, множество тоновых эффектов. Обеспечивает неразрушающую технологию редактирования. Это значит, что в процессе обработки звукового файла изменяется не непосредственно открытый файл, а его копии (копии его частей), которые хранятся в оперативной памяти компьютера или на диске в виде временных файлов.


Sound Studio Pro 1.02


Sound2Midi 1.5c
 Это программа для распознавания музыки, которая с большой аккуратностью конвертирует монофонические аудио звуки в MIDI данные.


Steinberg Clean 1.5 MULTILANGUAGE
 Программа для восстановления звуковых файлов и записи компакт-дисков. Программа анализирует Ваш звуковой файл, выбирает идеальные установки для эффектов, и затем позволяет быстро и просто записать Audio-CD.


Steinberg Cubase VST32 5
 Это один из самых лучших пакетов инструментов для создания и аранжировки музыки. Вы сможете записывать как аудио, так и MIDI. Пакет предоставляет движок для записи цифрового звука с масштабируемой записью до 32 бит на 128 каналах. Может записывать с частотой 96 kHz. Предоставляет 128 звуковых каналов для работы.


Steinberg ModelE VSTi 1.0
 Это дополнительный инструментальный синтезатор для Cubase VST. Имеет огромное количество возможностей, среди которых:

  • 3 Oscillators и шумо-генератора
  • 6 форм волн на каждый Oscillator
  • от 32' до 2' Амплифаер
  • до 64 голосов на каждый инструмент


Steinberg NUENDO 1.02
 Этот пакет инструментов позволит вам создать профессиональную и полнофункциональную музыкальную студию, и он не требует для этого специального оборудования. Пакет поддерживает возможность записи звука на 200 каналах, а также поддерживает создание "звука вокруг".


Steinberg Ultravoice VST 1.02
 Это дополнительный модуль к VST для обработки голосов.


Steinberg WaveLab 3.01.12
 Мультитрековый 24-битный 96kHz рудактор звука. Встроенная утилита для записи CD, поддержка DirectX и VST плагинов, работа со списком файлов, база данных звуковых файлов, поддержка сэмплера и др.


Wave Corrector 1.26
 Утилита для "вычищения" записей от шумов, щелчков, тресков и т.п.


Waves Audio Tracks 2.8
 Эта программа является исключительным профессиональным аудио процессором, объединившем в себе 3 в 1.


Windows Media Encoder 7.0
 Прогрмма кодировщик WMA файлов создаваемых утилитами Microsoft.


Cakewalk Guitar Tracks 2.0
 Это пакет предназначенный для записи отцифрованной музыки и музыкального микширования на вашем компьютере. Кроме того она позволяет пользователям записывать музыку используя привычные способы управления (они похожи на магнитофонные), а также создавать миксты в реальном времени.


Guitar Power 1.1.3
 Это полное руководство по гаммам, аккордам и арпеджио для гитаристов. Она поможет быстро научиться играть на гитаре. В книге имеются:

  • более 3000 озвученых аккордов,
  • более 500 гамм,
  • более 550 арпеджио,
  • триады в любой последовательности,
  • отношения аккордов и гамм,
  • и многое другое для того, чтобы научиться играть на гитере.
Сайт: http://www.janasoftware.co.uk

Guitar Studio 4.3
 Очень мощный инструментарий для музыкантов, играющих на гитаре басс или банджо.


Guitar Workshop 3.01
 Это платформа для проигрывания песен и интерактивного обучения игре на гитаре разработанная при помощи профессиональных гистаристов.
Сайт: http://www.oberwerk.com


Play Guitar 2.0
 Обучение игре на гитаре. Огромная справка по аккордам, нотам, темпу и т.д.


Mp3 Archive 3.8
 Это программа для архивации дисков, содержащих музыку МР3. Имеет встроенный плеер МР3, который играет, пока вы просматриваете базу данных.


MP3 Home Studio 1.6
 Целый пакет программ для работы с MP3: паковщик MP3, проигрыватель, копировщик звуковых треков с CD-Audio на жесткий диск, менеджер Ваших MP3 файлов.


MP3 Space Maker Pro 1.3.0
 Это утилита для работы с МР3 и аудио файлами для нахождения дубликатов и очистки жесткого диска.


Mp3 To Wave Converter 1.16


MP3Bee 1.06
 Программа проигрывает MP3 файлы и позволяет создавать удобные распечатки Ваших playlist`ов. Встроенный редактор MP3 TAG, а также опция понижения или повышения качества MP3.


MP3Detective 3.95
 Данная утилита предназначена для поиска MP3 файлов на всех жестких дисках  (а также сетевых, CD-ROM и т.д.), а затем проигрывания найденных файлов всего одним щелчком мыши. Опция List Maker позволяет создавать и сортировать play-листы, а затем Вы можете распространять их своим друзьям или знакомым.


MPEG Dj Encoder 1.90
 Самый быстрый и интегрированный CD-Audio-Encoder в сети. Программа позволяет копировать звуковые треки с CD-Audio сразу в MP3, скорость считывания с CD-ROM до 20x, скорость кодирования в 10 раз выше всех остальных программ, получение названий музыкальных треков из сети интернет, поддерживаются любые CD-ROM, широкие настройки сжатия, встроенный MPEG Layer2 кодер, возможность работы в Windows95/98/NT/2000.


WIS Mp3i 1.01 Win9xNT
 Это высокоскоростной и высококачественный кодировщик MP3. Он позволяет вам легко и быстро переконвертировать вашу музыку на CD или в Wav формате в MP3 формат.


AVirt Voice 4.0 Win9xNT
 Эта программа поможет вам наладить голосовую связь через сеть. Она служит своеобразным шлюзом для сети и позволяет пользователям использовать Microsoft NetMeeting, Intel Video Phone или Netspeak Webphone.
Сайт: http://www.avirt.com/voice/


Speech SDK 5.0-Merge Modules
 Дополнительные модули для Speech SDK.


Astra Dj Manager 1.10
 Это самый мощный создатель проигрываемых списков и организатор звуковых файлов для WinAmp, VTT, Sonique и других проигрывателей.


MGI SoftDVD MAX 3.6
 Это программа для проигрывания DVD дисков, созданная на основе самых современных технологий (поддержка MCI и DirectShowR технологий, а так же и DolbyR Headphone технологии). Программа находится в золотой середине по доступности и качеству.


Music Guru 8.2b
 Проигрыватель и органайзер музыки, поддерживает наиболее известные музыкальные форматы файлов, таких как MIDI, MP3, MP2, RealAudio, WAV, AVI, MOV, QuickTime и AU. Позволяет создавать playlist`ы и библиотеки, менять скорость воспроизведения, встроенный редактор MP3 TAG.


Musicians CD Player 1.83b
 Превосходный CD и MP3 проигрыватель - помощь ди-джею на дискотеках! Программа позволяет до проигрывать бесконечное количество раз определенный фрагмент звука, а также менять в реальном времени питч.


QuickTime Pro 4.1.2
 Ставшая индустриальным стандартом программная архитектура  фирмы Apple для создания и просмотра цифровых данных для ОС Mac и Windows. QuickTime позволяет легко работать с видео, анимацией, звуком, музыкой, текстом, рисунками и трехмерной графикой.


RealPlayer Plus 8.0
 Новая версия самого популярного проигрывателя звуковых и видео файлов из internet.


DFX 3.3 RealNetworks
 Вниманию всех пользователей проигрывателя RealAudio. Этот плагин позволяет значительно улучшить качество воспроизведения за счет совершенствования частотных характеристик и глубины стерео звучания.


Sweet MIDI Player 1.24
 Проигрыватель всех типов MIDI файлов, позволяющий менять скорость воспроизведения, отключать каналы и сохранять результаты обратно в файл. Также содержит в себе функцию Jukebox - позволяет создать playlist, содержащий до 99 композиций.


WinAmp 2.65
 Популярный проигрыватель файлов формата MPEG, сжимающего аудио файлы до 10% от их начального размера без различимой на слух потери качества. В Интернете вы найдете огромное количество MPEG файлов. Имеются дополнительные модули и графические оболочки.


DFX 3.3 для WinAMP
 Вниманию всех пользователей проигрывателя WinAmp. Этот плагин позволяет значительно улучшить качество воспроизведения за счет совершенствования частотных характеристик и глубины стерео звучания.


Windows Media Player 7.0
 Самый новый проигрыватель мультимедийных файлов от Microsoft. После того, как компании, подобно RealNetworks и MusicMatch, взяли лидерство в области мультимедиа, Microsoft наконец стал серьезно относится к персональному цифровому аудио. Windows Media Player 7 - первый истинный музыкальный проигрыватель Microsoft типа " все в одном ", с поддержкой для потока аудио и видео, MP3S, способность записывать Ваши собственные компакт-диски, прямой доступ к портативным MP3-проигрывателям и карманным PC.


TextAloud Mp3 1.05
Программа проговаривает любые текстовые файлы с возможностью записи в WAV или MP3. Находясь в панели задач, программа в любой момент готова к прочтению Вашего электронного письма, WEB-страницы или документа.


Wave To Text 1.2
 Это система распознавания голоса. Она может работать как с живым голосом (через микрофон), таки с WAV файлами. К сожалению пока понимает только английский.