Finale 2004
finale-1.jpg
finale-1.jpg
finale-2.jpg
finale-2.jpg
Finale 2004 Русская и Английская версии

FINALE - один из лучших нотных редакторов. Это очень удобный и мощный нотный редактор, дающий вам полный контроль над каждым нюансом нотной страницы и обеспечивающий мощный контроль над написанными нотами с помощью MIDI-управления. Особенности: сотни Plug-ins, шаблонов, шрифтов, библиотеки (в том числе доступные отдельно от сторонних разработчиков), профессиональные инструменты для подготовки нот к публикации, импорт и экспорт графики в формате: TIFF, EPS, PICT, WMF & Illustrator, в комплект программы входит Band-In-A-Box Auto-Harmonizer, Exercise Wizard, Composer's Assistant и т.д.

 
Sibelius 3.0

Главный конкурент Finale - программа Sibelius. Если вы начинающий пользователь, то вам подойдет эта программа. У нее приятное и очевидное управление. Любую функцию можно найти сразу с помощью нескольких кликов. Все объекты отображаются графически, прямо в файловом меню, поэтому разобраться в программе сможет даже человек, не очень хорошо владеющий английским языком. Для ускорения работы можно изучить клавишные комбинации и даже назначить их самому. В Sibelius очень легко делать такие вещи, как, например, перелом строки и другие, характерные для современной музыки.

 
Artsong 5.05

Программа для создания музыки. Вы можете вставлять блоки-алгоритмы или писать ноты.

 
Cakewalk Sonar 3 Producer Edition for Windows 2000/XP

Достаточно мощная разработка от известного производителя, направленная на реализацию принципа "все в одном" по отношению к звуку. В программе реализовано очень много новшеств. Разработчики попытались создать приложение, работающее в области записи, сведения, редактирования, MIDI, СD, видео, Интернета и так далее. Программа стоит на грани между философиями виртуальных студий и мультитрековых рекордеров. Импорт музыки из: AIF, ASF, AU, AVI, BUN, MID, MP2, MP3, MPEG, MPG, SND, WAV, WRK. Поддерживаются DXi и VST плагины.

 
Celemony Melodyne 1.5.1 Studio Edition

Революционная программа для монтажа фонограммы. Программа предоставляет музыканту информацию не в виде волны, а виде привычных нот. Пользователь программы сможет отредактировать этот нотный стан, как будто он работает с MIDI.
Соответственно можно независимо менять высоту, длительность и временное расположение каждой ноты или, к примеру, скопировать партию соло-гитары (в нотном выражении) на партию саксофона. Программа способна обрабатывать одновременно 20-30 аудиодорожек.

 
IDD Desktop SheetMusic 2003XP

Музыкальный редактор для создания нотных листов. Возможна их рапечатка с полиграфическим качеством.

 
IDD Worship Studio 2003XP

Позволяет представлять MIDI файлы в виде нотной записи, менять инструменты, добавлять и вырезать отдельные дорожки, переводить музыку в другую тональность, изменять темп, вырезать и вставлять отдельные куски мелодии и многое другое. В общем WorshipStudio не умеет только гладить шнурки ваших ботинок.

 
Music MasterWorks 3.8

Редактор музыки в формате MIDI. Включает редактор нот, конвертер звука WAV в MIDI. Множество функций для обработки звука.

 
PG Music Band-in-a-Box MegaPAK 12.0b

Программа с помощь которой вы легко напишите музыку. Просто заносите стандартые нотные знаки.Потом выбераете стиль звучания своей мелодии и все.

 
PowerTracks Pro Audio 8.0d

Звуковой редактор с различными инструментами для создания музыки и ее микширования.Имеется возможность ввода нот напрямую в буквеном виде. Устанавливает дополнительные модули DirectX.

 
Rising Musition 2.0.2.11

Musition - обучающая программа для студентов музыкальных учреждений. Ее цель обучить музыкальной теории легко и быстро и в занимательной форме. После этой программы, ноты станут вам ближе.