autocad-e-2004-1.jpg
autocad-e-2004-2.jpg
AUTODESK AUTOCAD ELECTRICAL 2004 for Windows 2000/XP
Русская и Английская версии

Это программа предназначена для проектирования систем электроснабжения, электроосвещения, слаботочных сетей. Генератор принципиальных схем обеспечивает возможность создания схем с логическими связями компонентов и импорта условных обозначений из существующих проектов в библиотеку символов..

 
AUCOTEC ELCAD 7.1
ELCAD - это одна из лидирующих ЕСАЕ систем, установивших high-end стандарты в электронно-техническом проектировании и планировании. Постоянно расширяющийся с 1985 года список возможностей этой системы представляет максимум возможностей для автоматизации. С помощью ELCAD создаются документы, требующиеся для электронно-технических заданий, такие как круговые диаграммы, терминальные и объединяющие диаграммы, списки частей и заказов, списки содержания, списки проводников, общие технические диаграммы, списки привязок и т.п. Автоматическая система ревизионного менеджмента делает ELCAD уникальным в сфере САЕ программ: ELCAD распознает любые изменения в документе по одному нажатию кнопки, а затем создает документ, в котором отображены все эти изменения. ELCAD можем быть использован как отдельная станция, так и как сетевая. Несколько дизайнеров могут одновременно разрабатывать один проект по сети
 
EPLAN PROFESSIONAL 5.5

Мощная программа проектирования различных электрических цепей.
Одно из самых распространенных средств разработки электрических систем. EPLAN представляет собой объектно-ориентированный электротехнический САПР, обладающий следующими качествами:
Прямой доступ ко всем данным проекта.
Обмен данными через ODBC, EASY (ASCII-формат).
Импорт и экспорт в DXF формат.
Библиотека стандартных элементов.
Объектно-ориентированный интерфейс пользователя.
Иерархическая структура проекта.
Поддержка стандартов DIN, JIC, IEC, DIN A1, ANSI.
Автоматическое обновление документации после редактирования принципиальной схемы.
Поддержка русского языка в документации.
Посредством EPLAN формируются следующие документы:
-принципиальные электрические схемы;
-схемы подключения;
-панели пультов и электрошкафов;
-перечень элементов;
-клеммные колодки;
-заказные спецификации и т.д. EPLAN используют в своем производстве такие компании, как BMW, Opel, VW, SAAB, SCODA, FIAT, Mannesmann, SIEMENS, Groupe Schneider Electronique, Rittall…

 
RX HIGHLIGHT 3D R6 for Windows 2000/XP

Это программа просмотра, комментирования, связывания и печати чертежей, сканированных изображений и других документов вне зависимости от приложений, в которых данные документы были созданы. Позволяет просматривать и распечатывать более 280 форматов файлов, включая AutoCAD DWG, HTML, CGM, CadKey, ME10, Word, RTF и т.д. Поддержка растровых, векторных и гибридных форматов сочетается с поддержкой форматов офисных приложений, что обеспечивает максимальную гибкость программы. Функции просмотра расширяются возможностями зуммирования, панорамирования, постраничным просмотром, возможностью наложения графических файлов для их сравнения и т.д.

 
RX SPOTLIGHT PRO R6

Spotlight Pro / Spotlight - профессиональный гибридный (растрово-векторный) графический редактор, предназначенный для полной обработки растровых изображений - отсканированных чертежей, карт, схем, других графических материалов. Программа позволяет выполнить сканирование, фильтрацию растра, коррекцию линейных и нелинейных искажений, создать и отредактировать растровые и векторные объекты, векторизовать растр в полуавтоматическом и автоматическом режимах, вывести на печать готовый – растровый, векторный или гибридный чертеж. Максимальный размер загружаемого растра – 10 млн. на 65 тыс. точек, что позволяет обрабатывать чертежи длиной до 250 м, отсканированные с разрешением 1200 dpi. Spotlight поддерживает большинство растровых форматов, в том числе RLC, TIFF, PCX, CALS, BMP. Одновременно может быть загружено несколько растровых изображений, при этом их число ограничено только объемом доступной оперативной памяти. Для повышения качества сканированного изображения Spotlight предоставляет широкий выбор фильтров, позволяющих удалять фон (“мусор”), заливать малоразмерные отверстия, сглаживать, утолщать, делать тоньше, разделять растровые линии. Автоматически оценивается и устраняется перекос растрового изображения. При помощи процедуры калибровки компенсируются линейные и нелинейные искажения растра.