Архитектурные программы

Archicad 8.0
ArchiCAD 8 - новая версия одной из лучших программ для архитектурного проектирования. Значительно улучшены функции двумерного черчения. С помощью инструмента Деталировка (Detail tool) быстро и просто создаются чертежи узлов и фрагментов. Настраивая отображение маркеров и засечек, архитектор может оформить чертежи в строгом соответствии с национальными стандартами своей страны, а новые методы работы с 2D-данными освобождают его от рутинной работы и ускоряют процесс черчения.
Возможности Книги слоев (Layout Book) позволяют быстро собрать в одном файле полный комплект электронной проектной документации, которая по структуре и наполнению будет полностью соответствовать бумажному комплекту. Слои непосредственно связаны с моделью здания -- следовательно, любые изменения (даже те, что внесены в последний момент) отобразятся на всех чертежах проекта. Кроме этого добавлены новые инструменты для моделирования, позволяющие быстро и точно строить фигуры любой сложности.

Broderbund 3D Home Architect Professional 5.0
Программа позволит максимально быстро и удобно спроектировать ваш виртуальный дом. Кроме того вы смежите и увидеть его благодаря мощным 3D возможностям. Программа позволит выполнить до грубого наброска до профессионального проекта. Имеет интуитивным интерфейс позволяющий освоить программу максимально быстро.

Nemetschek Allplan FT 17
Nemetschek Allplan предоставляет фундамент для серии архитектурных, строительных и конструкторских приложений. Эти приложения расширяют возможности и инструменты предоставляемые Allplan для удовлетворения специфических нужд строительной индустрии.
Более подробно читайте в ReadMe.

Nemetschek VectorWorks Architect Incl RenderWorks 9.5.2
Пакет для проектирования ландшафтов и строительных планировок. Включает в себя два продукта: сам VectorWorks Architect и RenderWorks. VectorWorks Architect  является одним из популярнейших продуктов для проектирования ландшафта и архитектурного дизайна. RenderWorks позволит "оживить" ваши проекты накладывая текстуры и световое освещение. RenderWorks подключается к VectorWorks Architect  в виде плагина. 

Bricsnet Architecturals 3.2.0004
Полноценная программа для работы на базе Autocad. Это мощный инструмент для архитекторов, который позволит заниматься 3d-моделирование в 2d-среде. В программе легко создавать комплексные 3d-строения и структуры.