Доктор HELP - трехмерная графика
dh1.jpg
dh1.jpg
dh2.jpg
dh2.jpg

line1_1.gif (18133 bytes)

Corel Bryce 5.0
Предназначена для создания сложнейших реальных и фантастических 3D ландшафтов. Уникальный, красивый интерфейс предоставляет все возможности пакета. Возможность сложных наложений эффектов тумана и неба. Вот некоторые основные возможности Bryce: генератор 3D сцен, управление дымкой, облаками, солнечным светом, генерация скал и камней, библиотека материалов и характеристик среды, широкий выбор параметров рендеринга.
Hollywood FX 4.1
Новейшая версия генератора 100 настраиваемых эффектов трансформации. Простой в использовании и начиненный множеством превосходных объемных эффектов трансформации.
MetaCreations Carrara 1.0
Новейший и многофункциональный пакет для моделирования, трехмерной анимации, рендеринга, создания персонажей и трехмерных сцен. платформ.
Side FX Houdini 4.1 for Windows 2000
Новейшая версия комплекса по анимированию, композиции, установки освещения, построению теней, редактированию движения и рендерингу. Теперь новый интерфейс и средства навигации для быстрого создания трехмерных сцен.
MetaCreations Poser 4.0
Инструмент трехмерного моделирования живых объектов. Программа поставляется с улучшенными и более жизнеподобными моделями; контроль за движением фигур осуществляется точнее; интерфейс пакета полностью переработан; а набор средств анимации исключительно полезен. Теперь в программе появились несложный, но вполне работоспособный аниматор по ключевым кадрам, а также контуры для перемещения моделей и отличающийся новизной Walk Designer (Дизайнер походки). Последний инструмент позволяет, взяв за основу предварительно заданную реалистичную походку, изменить ее в соответствии с типом движения и параметрами тела.
Caligari TrueSpace 5.0
TrueSpace выгодно отличается от всех пакетов 3D-моделирования простотой и наглядностью интерфейса. Практически все действия доступны путем нажатия 1-2 раза на иконки, обозначающие эти действия. Хотя первые версии и не могли в полной мере конкурировать с такими монстрами как 3D Studio Max, но, тем не менее, большинство операций по созданию достаточно сложных 3D-объектов доступны и реализованы лучше именно здесь. Кроме того, в trueSpace отлично реализован фоновый рендеринг - свернув окно trueSpace, можно работать с другими программами и выходит на новую высоту, ранее недостижимую для пакетов класса Low-End.
MetaCreations Ray Dream Studio 5.5
Одна из лучших программ обработки изображений отличается относительной простотой использования, сохраняя почти все базовые функции, необходимые для трехмерной анимации. Множество простых мастеров, включающих и уже построенные объекты, позволяет и начинающим выполнить сложные работы, например трехмерные логотипы. В отличие от конкурирующих продуктов Ray Dream предлагает три рабочих поверхности с соответствующими проекциями и другие профессиональные возможности.
Rhinoceros 3D 1.1
Продукт Rhinoceros, или Rhino, компании Robert McNeel & Associates это профессиональная система концептуального проектирования и моделирования для операционной среды Windows 95/NT. Основой является AGLib NURBS-технология моделирования. Поддерживаются файлы формата DWG, DXF, 3DS, LWO, IGES, STL, OBJ, AI, RIB, POV, UDO, VRML, BMP, TGA, JPG. Результаты работы могут быть использованы в других системах анимации включая 3D Studio MAX, Softimage, LightWave 3D
Rhinoceros 3D 2.0
Продукт Rhinoceros, или Rhino, компании Robert McNeel & Associates это профессиональная система концептуального проектирования и моделирования для операционной среды Windows 95/NT. Основой является AGLib NURBS-технология моделирования. Поддерживаются файлы формата DWG, DXF, 3DS, LWO, IGES, STL, OBJ, AI, RIB, POV, UDO, VRML, BMP, TGA, JPG. Результаты работы могут быть использованы в других системах анимации включая 3D Studio MAX, Softimage, LightWave 3D. Устанавливать только после установки Rhinoceros 3D v1.1
AVID Softimage XSI 1.5
Последняя версия новое поколение Avid'овского программного обеспечения для 3D является наследником такой незаурядной программы, как Softimage 3D, XSI не столько пришел ему на смену, сколько служит ему дополнением.
East 3D Creator 1.0
Уникальный проект по созданию трехмерных хранителей экрана.

ПОЛЕЗНЫЕ УТИЛИТЫ

Acrobat Reader 4.05
Многофункциональная программа для просмотра документации
    и других документов, записанных в стандарте PDF
WinRAR 2.8
Новейшая версия архиватора поддерживающая форматы RAR и ZIP.
Far 1.70
Программа очень похожая на Нортон или Волков командир, только написанная для Windows. Понимает длинные имена, корректно работает с русскими буквами (встроенный редактор позволяет переключаться между ДОС и WIN кодировками), есть встроенный FTP клиент. И еще много чего хорошего...
Windows Commander 4.51
Файл менеджер для Windows. Встроенный архиватор, архивы обрабатываются как директории. Работа с командной строкой. Большинство "горячих клавиш" совместимо с Волков/Нортон командиром. В последнюю версию встроен FTP клиент (который теперь поддерживает докачку и умеет пересылать файлы между двумя удаленными машинами), доступ к "сетевому окружению", UUE/MIME encode/decode, "разрезание" файлов и другие функции...
WinZIP 8.0
Последняя версия архиватора с красивой оболочкой под Windows.
WinZIP Self Extractor 2.2
Программа создания самораспаковывающихся архивов формата архиватора ZIP.

tut_line.gif (3371 bytes)

  • 3DFAQ по Rhinoceros
  • 3DFAQ по Softimage 3D
  • Уроки Bryce
  • Уроки rhino
  • Новая версия SoftImage3D