Архиваторы

WinACE Archiver 2.11
Мощный архиватор, главным козырем которого, помимо поддержки большинства современных форматов архиваторов, является наличие собственного: ACE, по силе сжатия превосходящего, по субъективным наблюдениям, Zip, Rar, Jar и Arj.


WinRAR 2.90 Русская и Английская версия
WinRAR архиватор пакующий на 8-15 % лучше чем ZIP или ARJ. Имеет очень приличные возможности для сжатия графики и музыки (особенно в формате bmp и Wav) благодаря своему "мультимедиа" сжатию. Может создавать самораспаковывающиеся архивы с многочисленными настройками. 


WinZIP 8.1
Лидер по популярности среди архиваторов под Windows (особенно на Западе). WinZip обеспечивает легкую и удобную работу как с Zip-файлами, так и с архивами других форматов. Простой и понятный интерфейс делает процесс упаковки и распаковки файлов еще проще, чем раньше. В WinZip встроена поддержка CAB-файлов, а для таких популярных форматов как TAR, gzip, UUencode, BinHex, and MIME. ARJ, LZH, и ARC осуществляется поддержка через внешние программы.


Ontrack Zip Magic 4.0.2.75
Уникальная  по своим возможностям и очень удобная программа. После инсталяции программа обманывает операционную систему, в результате ZIP архивы представлены как директории, можно запускать программы и производить другие действия с файлами не распаковывая архивов. Кроме того, поддерживаемся работа с другими типами архивов, имеется удобный двухоконный менеджер файлов, контекстное меню и другие удобства.