Работа со звуком

Cakewalk Home Studio 2002 Русская версия
Одна из лучших программ для превращения вашего компьютера в мощную многотрэковую музыкальную студию. Полная поддержка DirectX эффектов в реальном времени, DXi инструментов, MIDI FX плагинов и много другого. Запись неограниченого числа аудио и MIDI трэков. Поддержка форматов ACID™, MP3, WAV, WMA и MIDI.

Cakewalk SONAR 1.31
SONAR - это цифровая многодорожечная звукозаписывающая система - новое поколение профессиональной звуковой технологии от Cakewalk, лидера на рынке музыкального программного обеспечения для Windows. SONAR предназначен для записи, редактирования, микширования, оформления музыкальных проектов для CD, фильмов и видео, интернет или мультимедийных проектов. SONAR позволяет Вам исследовать глубину Вашего творчества, предоставляя все необходимые для этого инструменты и обеспечивая новым направлением развития музыкальных идей. Теперь Вы можете создавать проекты быстрее, чем с любым другим Windows-совместимым программным обеспечением, представляющим собой многодорожечный редактор. Ниже представлены некоторые характеристики SONAR:

-
Встроенная многодорожечная запись, редактирование, микширование и работа с аудио и миди
- Встроенный, совместимый с DXi программный синтезатор от Applied Acoustic Systems, Audio Simulation, EDIROL, Live Update
- Входной монитор эффектов, работающих в режиме реального времени
- Индикаторы мирового уровня с опциями для пиков, RMS, pre-fader, post-fader, pre-fader post-effects индикация
- Внутренняя точность миди 960 PPQN для синхронизации при записи и редактировании
- Поддержка двойного монитора для расширенного доступа и управления к окружению SONAR
- Импортирует в: .WAV, ACID, Apple AIFF (.AIF), Windows Active Streaming (.ASF), Next/SUN (.AU, .SND) и MPEG (MP2, MP3, MPG, MPEG) файлы. Экспортирует в .wav для "закатывания" на CD диски.
- Кодирует звук в MP3, RealSystem G2, и Windows Media Advanced Streaming Format
- Многопроцессорная поддержка

Fruity Loops 3.4
Fruity Loops можно назвать самым популярным инструментом для создания партий ударных и инструментальных партий. Этот пакет сочетает в себе создание барабанных лупов, синтезаторных и басовых паттернов и секвенций. Последняя версия Fruity Loops поддерживает программные синтезаторы DXi, аудиоэффекты DirectX и совместима с Windows 2000. Помимо этого в пакет интегрирован браузер для сэмплов (Sample Browser), демо-версия программы Beat Slicer, виртуальная клавиатура и басовый программнывй синтезатор TS404 и многоое другое. Пользователи получили возможность экспорта сэмплов в форматах Wav, Mp3 и MIDI. В ритэловый пакет FL3 включается бесплатная копия программного синтезатора Dreamstation DXi плюс довольно обширная библиотека сэмплов.
Краткая характеристика:

- Стереовыход 16 бит/44.1
- Экспорт в форматах .WAV, MP3, and MIDI
- Встроенный басовый синтезатор/сэмплер TS-404
- Неограниченное количество дорожек
- От 4 до 64 нот на паттерн
- Окно Piano Roll
- Возможность управления с MIDI-клавиатуры
- Автоматизация органов управления
- Поддержка программных синтезаторов DXi
- Поддержка плагинов форматов DirectX и VST
- Встроенный браузер сэмплов
- Возможность нашстройки параметров каждого сэмпла в отдельности
- Встроенные эффекты
- Окно Playlist для микширования нескольких паттернов
- Индикаторы уровня
- Поддержка BeatSlicer
- Включенная в комплект подборка сэмплов, лупов и композиций
- Программный синтезатор Dreamstation DXi


Samplitude Producer 2496 v6.02
Популярный и очень мощный многодорожечный аудиоредактор. В новой версии:
- возможность прямого чтения почти всех известных потоковых аудио форматов, таких как, MPEG, WMA и прочее
- встроенный FTP-клиент для скачивания сэмплов
- собственного формата видео
- встроенный модуль записи CD
- работа с файлами 16/24/32 бита
- более дружественный интерфейс
- параметрический четырех-полосный эквалайзер, поддержка аудио объектов с применением для каждого объекта множества фильтров в риал-тайм, как то: динамический, FFT, Dehisser, эквалайзер, оптимизация под Pentium 4
- новейший High-End Mixer

Sound Forge 5.0 Русская версия
Sound Forge 5.0 - это победитель в категории цифровых звуковых редакторов. Его разнообразные возможности позволяют осуществлять звуковую обработку, работу с мультимедиа, разработка звука для интернет, запись ремиксов и пр. Sound Forge 5.0 в сочетании с любыми совместимыми с Windows звуковыми платами позволяет создавать, редактировать, сэмплировать и очищать звуковые файлы. SF обладает стандартным Windows интерфейсом, что обеспечивает удобную работу в нем. Sound Forge включает дюжину высококачественных звуковых эффектов и инструментов звуковой обработки для получения высоких результатов. В SF есть поддержка видео и можно сохранять в большое кол-во звуковых и видео форматов: WAV, WMA, RM, ASF, MP3.

В Sound Forge 5.0 включены новые возможности:

- Расширена поддержка частоты дискретизации до 192kHz
- Расширена поддержка глубины сигнала до 24 bit.
- Включены XFX 1, XFX 2, XFX 3
- Включены инструменты звуковой обработки Wave Hammer и Acoustic Mirror
- Запись на CD технологией Track-At-Once
- Оцифровка звуковых CD
- Три новых функции по восстановлению звука
- Конвертирование в 8-битный звуковой файл заменено новым конвертером с большей глубиной, который включает dithering и noise shaping
 

Steinberg Cubase VST32 5 Русская версия
Это один из самых лучших пакетов инструментов для создания и аранжировки музыки. Вы сможете записывать как аудио, так и MIDI. Пакет предоставляет движок
для записи цифрового звука с масштабируемой записью до 32 бит на 128 каналах. Может записывать с частотой 96 kHz. Предоставляет 128 звуковых каналов для работы. Midi и Audio мультитрек секвенсер.
Возможности:

- Редактирование в реальном времени
- Неограниченное количество MIDI треков
- Фазовый синтезатор
- Видео проигрывание
- Редактор ударных
- Автоаккомпонимент
- Графический МастерТрек Редактор
- DirectX эффекты и т.д.

Cubase VST32 5.1R1
Последняя версия Cubase. В эту версию добавлены виртуальные инструменты JX16, CS-40, LM7. Новые фильтры Autopole, Phat Sync, MIDI Comb. Новые виртуальные эффект-процессоры Mysterizer, Vocoder, BitCrusher, MIDI Gate, subBASS, Da Tube, Rotary, Ring Modulator.

Steinberg WaveLab 3.04c
Мультитрековый 24-битный 96kHz рудактор звука. Встроенная утилита для записи CD, поддержка DirectX и VST плагинов, работа со списком файлов, база данных звуковых файлов, поддержка сэмплера и др.

Steinberg Clean 3.0R1
Программа Clean! предназначена для редактирования звуковых файлов (удаления шума, треска и щелчков, добавления низких и высоких частот) и прожигания аудио CD (возможно создание фейдов и пауз необходимой длины). Программа совместима со SCSI и IDE устройствами CD-R.