Медиаплейеры

WinAmp 2.78 FULL
Winamp- это своеобразный "индустриальный стандарт" для всех музыкальных проигрывателей. Одна из старейших программ, умевшая раньше проигрыват только MPEG, но зато делающая это лучше всех. В новых версиях появилась поддержка множества других аудио-форматов.Winamp имеет встроенный эквалайзер и редактор списка песен. Форматы: MP3, MP2, MOD, S3M, MTM, ULT, XM, IT, 669, CD-Audio, Line-In, WAV, VOC, VQF (c plug-in).

WinAmp 3 beta
Абсолютно новая версия известного плейера. Новое поколение проигрывателей музыки. Множество нововведений.


Bsplayer 0.834
Bsplayer - этот проигрыватель по многим параметрам является лучшим и по праву занимает лидирующее положение в мире проигрывателей DivX;-). Интерфейс программы прост и нагляден, ко всем настройкам можно перейти достаточно быстро с помощью выпадающего меню. С воспроизведением все также очень хорошо, Bsplayer значительно меньшую нагрузку на процессор,чем аналогичные программы, что приводит к практически полному отсутствию пропущенных кадров при воспроизведении.
Bsplayer по работе с субтитрами также лидирует. Он поддерживает субтитры, изготовленные практически во всех наиболее известных программах, среди которых MicroDVDPlayer, SubRip, Subviewer.Возможно также сделать их некоторую временную коррекцию для соотвествия изображению. А уж по настройке воспроизведения субтитров на экране этой программе нет равных среди подобных. Прибавьте к этому масштабирование изображения, возможность просмотра фильма на нескольких языках, установку русского интерфейса - и вы поймете, что это проигрыватель, отвечающий вашим ожиданиям. Конечно, внешне интерфейс выглядит не очень привлекательно, но есть поддержка скинов. Использование progressive rendering позволит вам избавиться о пропуска кадров. На не слишком мощных машинах может помочь использование Alternate DivX filter.Есть также функция принудительного включения оверлея.

CyberLink PowerDVD XP Deluxe 4.0
Один из лучших в мире DVD-проигрывателей. Им пользуются многие любители DVD. Хорошее качество изображения, приятный интерфейс, разнообразие настроек.
Основные достоинства: можно проигрывать не только DVD диски, но и отдельные файлы в форматах MPEG 1,2, VOB или любой файл, поддерживаемый Microsoft Media Player., поддержка технологии AMD K6 3DNow! и Intel's Pentium-III Streaming SIMD, а также поддержка аппаратной компенсации движения для видеокарт от S3, ATI, SiS, NVIDIA и Intel, поддержка управления яркостью. Нововведения:
- полная и сертифицированная поддержка Windows XP и Microsoft DirectX Video Acceleration;
-
декодер DTS 5.1;
-
поддержка Dolby Pro Logic II;
-
поддержка технологии SRS TruSurround XT, позволяющая эмулировать на хорошем уровне объемное звучание, используюя всего две колонки;
-
технология "Enhanced Screen Capture" (осуществляет "захват" понравившегося кадра с сохранением его либо сразу на рабочий стол, либо в графический файл);
-
поддержка всех DVD-форматов и моделей DVD-приводов и т.д.

Divx 4.12
Комплект для просмотра видео в формате DivX. Помимо мелких утилит, включает в себя два главных компонента: видеокодек и плейер.
Основные нововведения:
- исправлена ошибка, по вине которой в процессе кодирования видео на процессорах Pentium 4 в режиме YUV12 программа зависала;
- улучшена совместимость с материнскими платами на чипсете VIA;
- улучшенная реализация алгоритмов кодирования, оптимизированная под использование Pentium 4-системы.

mp3PROAudioPlayer 1.0.2 THOMSON
Простенький плэйер, поддерживающий скины. Главной изюминкой является то что RCA mp3PRO умеет проигрывать улучшенный MP3Pro формат файлов. И не только проигрывать, но и конвертировать в него другие. MP3Pro занимает в 2 раза меньше места чем обычный MP3.


QuickTime 5.0.2
Новая версия мультимедийного плеера от Apple. Вообще-то QuickTime - это технология, предоставляющая возможность захватывать, сжимать и проигрывать широкий спектр цифрового видео и аудио контента. QuickTime поддерживает воспроизведение, редактирование и интеграцию основных форматов видеофайлов. В этой версии усовершенствован DV-кодек, появилась поддержка Quicktime VR, MPEG-1, Variable Bit Rate (VBR) MP3, Flash 4.


sasami2k 757
Этот видеоплеер с каждым днем завоевывает все большую популярность, и причины тому достаточно веские. Это и отлично выполненный интерфейс, и наличие спецфильтра, включающего аппаратные функции масштабирования в видеокартах при любых видеоразрешениях, в том числе не кратных 32 или 16, и прекрасная поддержка субтитров - поддерживаются прозрачные и полупрозрачные субтитры (для большего эффекта можно еще наложить тень), прямо во время просмотра допустимо менять их расположение или размер. Еще одно хорошее качество Sasami2k - встроенные фильтры (повысить резкость, темнее/светлее, размывка и др., есть даже "негатив"). Собственного редактора плейлистов нет, хотя сами плейлисты поддерживаются, но зато есть такая функция, как наложение статистики (полюбопытствуйте сами, включается она клавишей ScrollLock).
Наконец, есть и такая полезная опция, как Pan-and-scan - масштабирование картинки в полноэкранном режиме (это позволяет убрать черные полоски сверху и снизу широкоэкранных фильмов). Добавлена многоязыковая поддержка, исправлены шероховатости, а самое главное, программа стала работать быстрее даже на не слишком мощных процессорах. Помимо этого - встроенные аудиофильтры, ускоренная работа видеоэффектов, поддержка воспроизведения форматов ASF/WMF (прощай, Windows Media Player), подключамые модули и еще некоторые дополнения.

Sonique 1.95
Аудиоплеер с очень необычным и привлекательным интерфейсом. Кстати, если внешность программы не понравится, с домашней страницы можно скачать и другие скины - Sonique с легкостью может изменять свое обличие, причем у каждого скина 3 размера - большой, средний и ... правильно, маленький.
Как и положено уважающему себя и пользователя плееру, Sonique проигрывает файлы всех наиболее популярных аудиоформатов, в том числе WMA, MPEG, MP2, MP3, WAV, MOD, XM, IT, S3M и audioCD. Кроме собственно проигрывания файлов, Sonique умеет искать и скачивать их из Интернета. Совсем нелишними окажутся удобный редактор плейлистов, 20-полосный эквалайзер, а также очень эффектные режимы визуального отображения звука.

Windows Media Player 7.1
Известный и популярный мультимедийный плеер от Microsoft, позволяющий проигрывать большинство из аудио- и видеоформатов (DVD не поддерживается). Представляет собой продукт "все в одном", так как обьединяет в себе аудио и видеоплеры, интернет-радиоприемник, а также поисковик медиафайлов и средство для их организации и хранения. Поддерживается изменение интерфейса с помощью скинов и "визуализация" звука. Кроме этого, программа позволяет записывать аудиоCD и конвертировать аудио и видеофайлы в другие форматы
.

Zoom Player 2.21
Компактный мультимедийный плеер, работающий в двух режимах - воспроизведение мультимедийных файлов и DVD-плеер. Проигрывает DIVX, MP3, MPA, WAV, WMA, ASF, ASX, AVI, DAT, MPG, MPEG, VOB, WM, WMV. Поддерживает плейлисты, управление горячими клавишами и из командной строки, полноэкранный режим работы, маштабирование широкоэкранного фильма для удаления полос снизу и сверху экрана, несколько видов представления интерфейса и его изменение с помощью скинов. Уникальная особенность - специальная функция изменения масштаба изображения, позволяющая устранить overscan (TV-искажения, возникающие на границе области экрана), причем допускается использовать ее как в режиме реального времени, так и использовать предустановки (до десяти видеопозиций).Из дополнительных опций - изменяемый с помощью скинов интерфейс, конфигурируемый дисплей, расширенный контроль с помощью мыши, автосохранение позиции, на которой был прерван просмотр DVD, аудиофильтры, эквалайзер, и многое, многое другое.