Работа с видео

Adobe Premiere 6.0 Русская версия
Продукт предоставляет пользователям полный цикл работ по созданию и обработке видео, в новой версии команда разработчиков уделила особое внимание представлению цифрового видео в Интернет, встроив инструмент экспорта видео в популярные web-форматы видео-файлов: RealNetworks RealMedia, Microsoft WindowsMedia и Apple QuikTime. Adobe Premiere 6 также поддерживает большое количество устройств обработки цифрового видео и тесно интегрирован с другими продуктами компании: Adobe After Effects, Adobe Photoshop и Adobe GoLive. Среди других новшеств следует отметить улучшенный пользовательский интерфейс, позволяющий настроить рабочее место наиболее удобно для каждого пользователя. Встроено более 25 эффектов, улучшены и добавлены новые инструменты, такие как "Storyboard", "Timeline" аудио миксер и другие.

Adobe After Effects 5.5 Pro Bundle
Adobe After Effects - продукта для создания визуальных эффектов и движения в графике и видео. Новая версия отличается усовершенствованным и расширенным набором функций, а также наличием опций, позволяющих более точно контролировать рабочий процесс.After Effects 5.5 представляет впечатляющий набор характеристик, расширяющих креативные возможности с еще более точным контролем. Эта новая версия позволяет специалистам ускорить рабочий процесс и работать с большим количеством медиа форматов, чем когда-либо. Продуктивность Adobe After Effects увеличивается благодаря поддержке Microsoft Windows XP и оптимизации под процессор Intel Pentium 4. В качестве дополнительного бонуса в After Effects 5.5 включен Zaxwerks 3D Invigorator Classic, позволяющий превращать 2D-элементы в 3D, не покидая программы.
Adobe After Effects 5.5, как и предыдущая версия, может быть тесно интегрирован с Adobe Premiere, Adobe Photoshop и Adobe Illustrator для получения результатов самого высокого качества. Adobe After Effects имеет открытую архитектуру, позволяющую третьим разработчикам создавать специальные плагины для After Effects. Многочисленные плагины, включая такие как Automatic Duck, Conoa and Maxon позволяют пользователям After Effects 5.5 дополнительно расширить творческие возможности. After Effects 5.5 поддерживает форматы файлов IFF, RPF, SGI и QuickTime.


Adamation PersonalStudio 2.0
Программа для создания видео в домашних условиях. PersonalStudio имеет однооконный интерфейс, поддерживает большинство стандартных видео и аудио форматов (DV, QuickTime, JPEG, Photoshop, MP3 и др.)

DVDDecrypter 3.0
Великолепная утилита для копирования dvd-фильмов на жесткий диск.

FlasKMPEG 0.594
FlasKMPEG выделяет MPEG2 и MPEG1 программные потоки (отдельные видеопотоки в данный момент не обрабатываются) и переводит их в другой формат, достигая максимум качества обработки и сокращая количество промежуточных обработок, для обеспечения преобразования MPEG1/2 в MPEG/AVI напрямую.
FlasKMPEG использует 'дополнения' для поддержки выходных форматов и, тем самым, утилита становится более гибкой с большим количеством выходных настроек.

FlasKMPEG 0.60
Предварительная версия.
- Поддержка двухпроцессорных конфигураций (SMP)
- Программный интерфейс оДКП (iDCT)
- Тестирование IEEE1180
- Панель управления
- Аудио плеер
- Задачи
- Улучшение качества
- Программный интерфейс MISM
- AVI экспорт через OpenDML
- Профили
- Компрессия динамического диапазона для звука
- Экспорт аудиодорожек
- Оптимизация под MMX, 3DNow и SSE2

Ulead MediaStudio Pro 6.5
Программа позволяет просматривать и захватывать видео из таких источников, как видеомагнитофоны, телевизоры, лазерные диски, камкодеры, DV… Ее средства редактирования обеспечивают гибкое управление всеми элементами видео-проекта: изображением, звуком, анимацией, титрами, эффектами и предоставляют возможности сохранения видео в файлы, публикации в Интернет, на CD, записи на пленку. Имеются мощные средства "видео-рисования", позволяющие вносить изменения во фреймы или видео-последовательности, применять различные спецэффекты… Вы сможете создавать анимационные титры с помощью интегрированной в MediaStudio векторной программы CG Infinity, а также редактировать звук, удалять фоновый шум, переключать различные аудио-эффекты.
В новой версии MediaStudio добавлен плагин, обеспечивающий возможность записи DVD, VCD, SVCD и miniDVDs дисков, реализована поддержка MPEG2-кодирования с переменным битрейтом, улучшены средства предварительного просмотра проектов...

VirtualDub 1.4.8
Простейшая работа с VirtualDub помогает любому, даже не понимающему в дигитальном видео человеку, обрабатывать, вырезать и захватывать в цифру видео изображение. Возможности VirtualDub настолько широки, что я и не думаю о том, что бы описать её полностью. И они не ограничиваются только преобразованием VCD -> MPEG4.
VirtualDub может работать с устройствами снятия видео(capture device), при этом позволяя устанавливать дробные скорости передачи кадров, создавать AVI2 (OpenDML) файлы, сжимать видео-поток в реальном времени, уменьшать шум и т.д.
Вы можете использовать VirtualDub для простой обработки видео прямо вашем компьютере. Существует большое количество программ, с помощью которых можно редактировать видео. Но все они сложны в изучении и использовании. Программа VirtualDub не является полноценным видео-редактором, но она может читать и писать AVI2 (OpenDML) и многосегментные AVI клипы, имеет интегрированные MPEG-1 и Motion-JPEG декодеры, позволяет подключать другие видео и аудио кодеки, позволяет удалять и заменять звуковые дорожки(audio tracks) не трогая видео, может удалять из файла куски и склеивать видео-файлы. В программе есть обширный набор видео фильтров, включая blur, sharpen, emboss, выравнивание(smooth), 3x3 скручивание, отражение, изменение размеров, вращение, яркость / контрастировать, уровни,....