Обработка Видео

Divx 3.11alpha
Самый качественный кодек видео в формат MPEG-4.
Включает два кодера: Low-Motion и Fast-Motion, первый позволяет качественно кодировать спокойные сцены, но при кодировании быстро меняющихся динамичных сцен фильма картинка "разваливается", второй - наоборот хорошо работает в динамике, но выводит крупные квадраты в статичных сценах.
Наилучшего качества удается добиться при использовании обоих кодеров.


DVMPEG 5.03
Программа-кодер для сжатия видеоданныхв формат MPEG.


Expert DVD Encoder 0.9
Программа компрессии видеоматериала для DVD-производства.


Expert MPEG-1 Encoder 1.3
Программа для кодирования видеоматериала в формат MPEG1.


Expert MPEG-2 Encoder 1.3
Программа для кодирования видеоматериала в формат MPEG1.


LSX-Mpeg Suite
Набор инструментов для обработки исходных данных и преобразования их в форматы MPEG1 и MPEG2.


M1 Edit Professional 3.0
Видеоредактор для профессиональной работы с данными в формате MPEG1. Имеет интересные возможности по подготовке и редактированию материала.


M2 Edit Professional 3.0
Видеоредактор для профессиональной работы с данными в формате MPEG2. Позволяет быстро ориентироваться в местоположении на материале, поддержка большого количества файлов, и т.д.


MGI VideoWave III
Профессиональный видеоредактор (MPEG-1,2), позволяющий монтировать видеоклипы с высоким качеством.


MpegRepair 0.9 (c) PixelTools Corporation
Программа для реконструкции видеоданных на основе прогрессивных аналитических алгоритмов распознавания объектов.


Panasonic MPEG Encoder Standalone 2.51
Программа кодирует видеоданные в формат MPEG-1 с варьированием разрешения до 1024x1024 и скоростью передачи изображения до 15Мб в секунду. Возможна цветовая коррекция материала.


AVI Constructor 3.2
Программа компонует AVI файлы из MP, TGA или JPG файлов. Возможно создание звукового сопровождения. Сохранять отдельные кадры из AVI файлов в BMP или JPEG формате. Неплохие возможности импорта/экспорта.


Camtasia 2.0
Программный продукт для работы с видеоданными в формате AVI. Очень удобен для создания собственных видеороликов, т.к. возможно копирование происходящих на экране событий (можно указать определенную область экрана).


Cinax WinVCR Plus 2.0 WiN9XNT
Многофункциональная программа для работы с различными видами видеоданных. Записывает данные с входа видеокарты (если он есть) и TV-тюнера (системы PAL и NTSC) в формат MPEG-1 или ASF.


Cognitech Video Investigator 2000.84
Программа для анализа видеоданных на основе алгоритмов собственной разработки. Производит анализ и оценку видео, а также распознает и определяет 3D-объекты.


Cognitech VideoBlade 2.01c
Программа для восстановления видеоданных основе алгоритмов собственной разработки. Технология, заложенная в основу продукта, позволяет быстро и эффективно обработать данные.


Cyberlink PowerVCRII 2.0.0.71
Набор инструментов для подготовки материала к редактированию. Позволяет оцифровывать аналоговый сигнал с TV, кодирование AVI, VideoCD в форматы MPEG1 и MPEG2.


Digital Origin IntroDV 1.1
Инструментальный пакет для обработки данных DV формата. Имеет обширное количество различных функций для качественного и быстрого редактирования материала.


SCALA iplay studio 2.0a
Программа для разработки и создания презентаций. Многофункциональна и проста в освоении.


Shake 2.10
Программа, позволяющая сводить материал различной сложности и качества.


SoftMotion Pro Video Player 3.26
Система позволяет программно воспроизводить файлы в формате MPEG-1 без ухудшения качества при различном размере окна.


Sonic Foundry Vegas Video 2.0a.323
Многофункциональный видеоредактор. Позволяет применять к редактируемому материалу комбинации различных видов эффектов и фильтров, при этом возможно создание звукового сопровождения. Есть подключаемые дополнительные модули.


Ulead Media Studio Pro 6.0
Программный продукт для работы с видеоданными с профессиональным качеством. Множество настроек и опций по редактированию и монтажу.


Ulead VideoStudio 4.0
Программа видеомонтажа, позволяющая легко записывать и редактировать видеоизображение. Хороший набор мастеров и визуальных эффектов.


Video Capturix 2000 3.7
Программа импорта видеоматериала из различных источников в файлы формата AVI. Имеет возможность работать с отельными кадрами.