ИВВС:
Анатолий Семенович Окунев
старший научный сотрудник

На русском (In Russian): LAT DOS WIN KOI-8 ISO-5


Научная биография

Анатолий Семенович Окунев родился 19 марта 1951 года в Москве. В 1974 году окончил МВТУ им. Н.Э.Баумана.

С 1974 по 1977 работал в Научно-исследовательском институте приборов Министерства машиностроения. С 1977 по 1996 работает в Центральном научно-исследовательском институте Министерства обороны СССР. С 1996 по настоящее время работает в Институте высокопроизводительных вычислительных систем РАН.

Исследовательские и практические работы Анатолия Семеновича Окунева в основном связаны с опытной эксплуатацией, проектированием и использованием высокопроизводительных компьютерных систем.

В настоящий момент Анатолий Семенович Окунев является старшим научным сотрудником в отделе "Новые физические принципы в суперкомпьютерах". Занимается поддержкой сети Internet и сопровождением Web-сервера института.

Анатолий Семенович Окунев занимается также преподавательской деятельностью: читает курсы лекций по операционным системам, прикладным программам для персональных компьютеров, основам работы в локальных и глобальных сетях.


Научные интересы

Научные интересы Анатолия Семеновича Окунева лежат в области архитектуры компьютеров, технологии построения гипертекстов, психологии и философии.


В начало данного www-файла.

Об ИВВС РАН в целом.

e-mail:Анатолий Семенович Окунев

1998 янв. 30