Молодежная страница "Четыре Четверти"

Практические советы по всем предметам. Химия.

Паша Гвоздева

Советуем использовать эту сугубо конфиденциальную информацию не только учащимся, но так же и учителям, которые хотят остаться живыми и работоспособными.

Замечательный предмет - Химия! Сколько возможностей раскрыть творческую натуру! Даже если Ваша учительница потеряла к вам доверие - это еще не конец. Вы еще познаете громкий хлопок сжигаемого водорода, едкий запах серной кислоты и громкие крики директора и препода ОБЖ.

Если же эти скромные забавы вам наскучили, то я могу предложить кое-что поинтересней. Прежде всего надо конфисковать (тайно) все успокаивающие препараты у учителя(льницы) и медсестры. После этого надо выйти на арену действия - класс химии.

Сядьте за свой, покрытый шрамами , рабочий стол. Первую часть урока доводите учителя до белого каления, только осторожно! Самое главное, чтобы вас не выгнали из класса, а то все пропало. Желательно в свои приколы втянуть весь класс, так надежней. Тем трудней найти виновника. Когда вы заметите, что у учительницы явно нездоровый цвет лица, странные поддергивания глаз, губ и щек, а дрожащие руки что-то ищут, то надо окинуть гневным взглядом весь класс и вежливым, но властным голосом попросить всех замолчать (или произвести действие захлопывания рта).

Правда, если вы неявляетесь авторитетом, то придется поорать. Советую завести пару сообщников, но возрастет опасность быть раскрытым. Ладно, вернемся к дальнейшим действиям.

После этого также вежливо попросите учителя провести опыт с хлором или бромом, или чем-нибудь поопасней. Настаивайте очень мягко, но не сдавайтесь. Когда учитель дрожащей рукой будет смешивать, разбавлять или просто нагревать что-либо, есть большая вероятность, что перенервничав (по непонятной причине) у него получится динамит, TNT, пироксилит или нитроглицерин.

Если вас и ваших одноклассников не будут отскребать от руин школы, то не расстраивайтесь: привести вашу школу в состояние Хиросимы или Нагасаки вы еще успеете. Но есть надежда, что ядовитые или, по крайней мере, не очень радующие нос пары помогут избавиться от уроков на весь оставшийся день, а может и на два.