Еще раз про любовь

Алла

Молодежная страница "Четыре Четверти"

Когда в твою жизнь входит любовь, друзьям и родным приходится отойти на задний план. Неудивительно, что у твоей лучшей подруги может возникнуть желание покритиковать того, кто отобрал у нее все твое свободное время, оставив ей лишь крохи. А ты? Интересно, ты сама замечаешь, какие перемены происходят в тебе теперь, когда ты все время проводишь вместе с ним? Более того, когда на тебя смотрят любящие глаза, ты становишься более уверенной в себе, и этого не может не заметить твоя ближайшая подруга, которой все эти изменения могут быть совсем не по нраву, Ей было удобно иметь дело с тобой, когда вы были в равном положении. А теперь...

Когда Оля начала встречаться с Никитой, ее подруге Алле жаловаться не приходилось. Каждое утро Оля предоставляла ей полный отчет о том, как они провели вечер накануне. Они вместе еще раз проигрывали все, что случилось, обдумывали каждое слово и жест Никиты, выискивали скрытый смысл в том, как он прощался с Олей. Со временем Оле стало ясно, что Алла просто... ревновала.

Когда Оля поставила себя на ее место и попыталась представить себе, как одиноко ей стало бы, если бы ее лучшая подруга кем-то всерьез увлеклась, она все поняла. И больше не обращала внимания на ее придирки. "Нет дыма без огня" Что же делать, если тебе то и дело приходится выслушивать не очень лестные высказывание о твоем друге? Постарайся быть объективной, не набрасывайся на родителей или друзей, защищая его, прежде чем хорошенько не поразмыслишь над услышаным. Учти: если все говорят об одном и том же, значит, к их замечаниям стоит прислушаться.