Мы, организаторы проекта, хотели бы рассказать Вам о своей затее. А затея состоит в том, что мы решили создать виртуальную детскую газету. Для чего создан редакционно-издательский коллектив из ребят. Ребята по своему желанию распределили между собой должности: корреспондентов, редакторов, художников, корректоров.

Многие скажут - зачем нужна детская газета. Это совсем ни к чему! Сплошное баловство, а между тем сказать такое - не что иное, как отсталость. Дети - это будущие взрослые. Задача нашей газеты в том, чтобы помочь понять взрослых, учителей и родителей, а им нас. Но не подумайте уважаемые читатели, что газета будет состоять из сплошных скучных статей, она будет развлекательной и, в тоже время, познавательной. Ведь наш девиз - "К свету!" Наша газета может предоставить вам возможность поместить рекламу или рекламу о рекламе, вы можете дать объявление и через нашу газету найти хозяина вашему щенку или котенку, пополнить коллекцию аквариумных рыбок, обмениваться компьютерными играми, найти себе друга и многое другое.

У "Виртушки" есть подружка - "Лампочка". Первый выпуск этого печатного издания вышел 8 Марта. Мы поздравляем нашу подружку с Днем рождения и желаем ей долгово горения.


Анна Флягина

Назад! К самому началу