ОБ'ЕДИНЕНИЕ

Руденко Гена и Юра Козодой

...в 7583 дине военной базой в Тьере был замечен объект, вышедший на орбиту Венеры. Правительством в Коре было решено проследить за ним, держа войска наготове, и через два коса, от объекта отделился более маленький аппарат, летевший на планету... (Летопись Доков)

* * *

Шел 2257 год. Прошло 2 года с тех пор, как земляне колонизировали Марс. Сегодня знаменательный день - решение Совета колонизировать Венеру. Меня, Рона Ритена, определили в многочисленные отряды колонистов. Через пять дней я отправлюсь туда. Что ждет меня там? Смерть или слава? Именно это мне и предстоит узнать. Колониальный крейсер приближался к орбите Венеры со сверх световой скоростью. Я читал популярный журнал под названием Vs Express. Время тянулось медленно, и я начинал засыпать. Наконец-то последние часы ожиданья истекают! Наш лэндер был почти готов к полету. Я не находил себе места среди, кажется, совсем не озабоченных вылетом людей.

* * *

Я - Зак, шел по полю из своего дома. Я шел лечить зора, который простудился, таская плуг.
-Я не могу позволить себе дорогостоящее оборудование, так как недавно все деньги потратил на новенький лазер. Я от радости расстрелял ближайший сорняк. И поэтому приходиться экономить.
Код - друг Зака внимательно слушал.
-Мне пора, дома ждут.
С этими словами Код уехал на своем маленьком старом экранолете. И тут я увидел пылающий метеорит, летевший прямо на мой участок. Мало того, он падал на мое самое дорогостоящее растение - гигантский папоротник, завезенный с другой планеты 20000000 динов назад. Я кинулся спасать его и еле успел перенести. Метеорит упал, и оказался каким-то лэндером, обломанным как щепка.Настала ночь, и я остался его сторожить...

* * *

Правый двигатель лэндера был поврежден при столкновении с мелким метеоритом. Пилот лэндера потерял сознание, получив энерго разряд и я сел за штурвал. Мы пролетели над громадной трещиной и быстро снижались, радиоприборы не работали, я поте- рял управление...

Продолжение следует.

Начало!

Дальше!