Экологические экскурсии

МУЧЕНИЯ ВО ИМЯ ЭКОЛОГИИ

Рассказ Омельяненко Насти и Ершовой Насти

23 июля мы отправились в загородную поездку. С веселыми шутками, в предвкушении хорошей прогулки, мы уселись в автобус. Если бы мы знали, что ждет нас впереди! Быстро промелькнул город, леса и Ботик. Вот наш автобус остановился около ржавых ворот, на которых виднелась облезлая надпись "ЧАЙКА".

"Молодые люди" из нашей группы, приехавшие из "да-а-алекого" города Переславля, судя по всему никогда не видели железную дорогу, а если и видели то только в вестернах. Поэтому они сразу же решили пустить поезд под откос, как крутые ребята. Благо наш организатор Люся Алексеевна Гайдар повела нас дальше и они не успели привести в исполнение свои идеи.

Когда наша группа проходила по територрии лагеря, то бедные, оторванные от мира дети смотрели на нас голодными глазами, а хмурые воспитатели неодобрительно морщились. Поэтому мы прошли в какое-то здание. Тут к нам присоединилась наша проводница - Любовь Николаевна.

Рассказ Кати Шафранской и Алены Титовой

Потом мы пошли в лес. Там мы измеряли высоту и ширину деревьев, изучали растительность, играли в интересные игры. На озере мы взяли немного воды, чтобы посмотреть какие микробы садержуться.

В лагере много животных: кошка с двумя котятоми, три собаки и несколько коров.

Рассказ Дмитриевой Маши и Рупасовой Седы

Мы были на экологической экскурсии в лагере "Чайка". Экскурсия была просто замечательная! Там мы учились находить самые низкие и самые высокие березы и сосны. А также играли в интересные игры. На озере взяли пробы воды, а после брали анализы (уровень кислотности).

Этот лагерь очень старый, он существует с пионерских времен и нам там не очень понравилось.